Жизнь 14:42 / 30.10.2015 4522

Как оформить заявку на «Народный бюджет»?

Как оформить заявку на «Народный бюджет»?
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Если у вас есть интересная идея или проект, который может принести пользу городу и его жителям, и при этом вы полны энтузиазма воплотить задумку в жизнь, то «Народный бюджет» поможет вам сделать первый шаг.

Что для этого нужно сделать?

Шаг 1.

Зайти на портал oneclickyakutsk и зарегистрироваться. При регистрации требуется логин, пароль и адрес электронной почты.

Шаг 2.

Затем на главной странице портала вам нужно нажать на клик «Народный бюджет», внутри которого есть ссылка «Предложить проект».

Шаг 3.

Далее вам будет предложена форма заявки для создания проекта. Первым делом необходимо указать общие сведения по проекту: название, место реализации, сведения об инициативной группе. Здесь стоить обратить внимание на важную деталь – все проекты должны осуществляться на территории г. Якутска в течение 2016 года. Если автор проекта один человек, то в графе сведения об инициативной группе заполняется его ФИО.

Нужно детально описать свой проект, предложить планируемый бюджет, вклады участников, указать нефинансовые вклады. Если ваша идея предназначена для всех жителей города Якутска, в графе «благополучатели» можно заполнить «все жители Якутска», а в графе «количество» указать число населения столицы - 300.000 человек.

По условиям конкурсного отбора, инициаторы вкладывают не менее 20% от стоимости проекта. Эту сумму в таблице «планируемый бюджет» необходимо распределить в графе «население» и «спонсоры». В части «муниципальное образование» указываются средства, которые планируется получить при помощи софинансирования из «Народного бюджета». В итоге калькулятор автоматически выведет общую стоимость проекта.

Графа «приобретение материалов» пригодится, если вы что-то собирались построить, а в графе «приобретение оборудования» вы указываете стоимость инвентаря, которым будете оборудовано построенное помещение.

В конце можно приложить имеющиеся эскизы, наработки, видео и другие наглядные материалы.

Заявки принимаются по 1 ноября 2016 года включительно.

Все заявки на «Народный бюджет» 2016 года можно посмотреть на портале oneclickyakutsk.ru. При отборе проектов учитывается мнение населения. После регистрации заявки на портале любой пользователь интернета может проголосовать за понравившийся проект.

До окончания приема заявок проектов на «Народный бюджет» осталось 3 дня. Не бойтесь начинать. Общими усилиями сделаем нашу столицу лучше!

Сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров