Республика 16:25 / 30.10.2015 2589

Якутск потратит в два раза больше денег на озеленение

Якутск потратит в два раза больше денег на озеленение
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Казалось бы, еще зима не вступила в свои права, а 29 октября в Большом зале Окружной администрации уже состоялось первое заседание Штаба по благоустройству, на котором обсудили озеленение столицы в 2016 году. Руководил заседанием глава города Айсен Николаев.

По информации, озвученной первым заместителем главы города по вопросам городского хозяйства Дмитрием Садовниковым, план-график мероприятий по озеленению уже составлен. Со следующей недели Управы округов начнут презентовать собственные Планы-графики по озеленению.

На будущий год финансирование мероприятий по озеленению столицы существенно увеличится, почти в два раза.

Глава дал поручение привлекать к озеленению как можно больше общественных организаций и просто энтузиастов. Кроме того, нужно добиться того, чтобы тысячи цветов украсили Якутск своим многокрасочным цветением как можно раньше, уже в первой половине июня. Также желательно стремиться к расширению видового разнообразия зеленых насаждений, подчеркнул глава.

В настоящий момент в городе активно разрабатывается Схема расположения цветочных композиций и уже начались подготовительные работы по привлечению подрядчиков.

Заседания Штаба по благоустройству будут собираться еженедельно, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров