Жизнь 9:33 / 2.11.2015 2370

Уменьшить ядерную опасность: американцы и канадцы совершат полет над Россией

Уменьшить ядерную опасность: американцы и канадцы совершат полет над Россией
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Группа американских и канадских специалистов выполнит наблюдательный полет над территорией России. Об этом сообщил начальник национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

"В период со второго по шестое ноября 2015 года в рамках реализации международного Договора по открытому небу совместная миссия Канады и США планирует выполнить наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на канадском самолете наблюдения C-130J", - сказал собеседник РИА "Новости".

Самолет наблюдения C-130J не способен нести на борту и применять какое-либо оружие. В ходе полета российские эксперты проконтролируют соблюдение правил наблюдения.

Договор по открытому небу содействует укреплению доверия между государствами через совершенствование механизмов контроля за военной деятельностью. На сегодняшний день участниками Договора являются 33 государства.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров