Происшествия 10:21 / 5.11.2015 2977

Два молодчика с пневматическим пистолетом совершили два ограбления

Два молодчика с пневматическим пистолетом совершили два ограбления
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске благодаря профессиональным действиям сотрудников отдела по раскрытию разбойных нападений МУ МВД России «Якутское» по «горячим следам» раскрыты два дерзких преступления, совершенных с применением оружия.

На днях в дежурную часть полиции Якутска обратился молодой человек с сообщением о том, что на одной из центральных улиц города около 22 часов двое неизвестных парней, угрожая неустановленным пистолетом, нанесли ему побои и похитили золотую печатку, наручные часы, а также рюкзак с документами.

«Оперативниками было установлено, что в тот вечер злоумышленники совершили еще одно разбойное нападение на прохожего возле одного из домов по ул.Курашова. При этом, подозреваемые применили в отношении потерпевшего пневматическое оружие с глушителем, выстрелив ему в голову и похитив 2000 рублей. К счастью, ранение оказалось поверхностным», - сообщили в пресс – службе МВД по Республике Саха (Якутия).


Для раскрытия данных преступлений были задействованы все наружные службы и оперативники Криминальной полиции города.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержаны двое молодых людей, уроженцы Усть-Алданского и Верхневилюйского районов. Кроме этого, последний находился в федеральном розыске за совершение серии квартирных краж.

Также в ходе доследственной проверки установлена причастность задержанных лиц к совершению грабежа в отношении пожилой женщины, у которой в конце сентября т.г. они похитили сумку с ювелирными изделиями.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»), санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до десяти лет.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров