Жизнь 10:27 / 11.11.2015 2824

Рынок предложений в сфере туризма в Якутии вырос на 744%

Рынок предложений в сфере туризма в Якутии вырос на 744%
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Рост предложений в октябре в Якутске составил 4%. К такому выводу пришла служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter.

Наибольший рост числа предложений наблюдается в следующих сферах: «Туризм, гостиницы, рестораны» (+744%), «Административный персонал» (+562%), и «Управление персоналом, тренинги» (+333%), «Начало карьеры, студенты» (+214%) и Консультирование» (+200).

«К сожалению не все профессиональные области могут похвастаться хорошим ростом предложений, - комментирует Ксения Нестеренко, директор филиала HeadHunter на Дальнем Востоке. – Сегодня мы видим спад вакансий для представителей профессиональной сферы «Транспорт, логистика» вакансий стало на 81% меньше, «Добыча сырья» на 52% меньше, «Производство» на 1%.

Что касается соискателей, то рост их числа составил 47% . Это самый высокий показатель в этом году».

Индекс HeadHunter в октябре составляет 2,4 соискателей на одно предложение. Самые высокий конкурс сегодня в «Бухгалтерии, управленческий учёт, финансы предприятия» (8,6), «Юристы» (6,6) и «Безопасность» (5,7).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров