Жизнь 16:31 / 17.11.2015 2226

Детей Якутии обучили электробезопасности

Детей Якутии обучили электробезопасности
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Западных электрических сетях ПАО «Якутскэнерго» завершен осенний цикл проведения уроков электробезопасности в школах в целях профилактики детского электротравматизма.

Всего специалисты ЗЭС побывали в 139 школах Мирнинского, Ленского, Олёкминского районов и вилюйской группы улусов. Уроки электробезопасности посетили 17 801 учащийся. Планировалось охватить 19 092 школьника, однако в связи с бездорожьем в некоторые населенные пункты съездить не удалось. Так, например, в 15 школах Вилюйского улуса, где учатся 607 детей, по этой причине уроки будут проведены после установления устойчивого транспортного сообщения.

Сотрудники ЗЭС вызывают у детей интерес к вопросам электробезопасности, используя различные раздаточные и видеоматериалы. Можно отметить, как самых активных, имеющих творческий подход к проведению уроков, ведущего инженера по ОТ и ТБ Игоря Широбокова и начальника ОДС Эдуарда Халяпина (Олекминский энергорайон), машиниста ДВС ДЭС Бориса Винокурова (Нюрбинский РЭС), старшего диспетчера ОДГ Анну Юркину (Ленский энергорайон), электромонтеров по ремонту ВЛ Алквиада Никанорова и Михаила Федорова (Эльгяйский и Сунтарский сетевые участки Сунтарского РЭС).

Но особенно примечателен опыт работы дежурного электромонтера подстанции «Пеледуй» Ленского энергорайона ЗЭС Горислава Миляева. Для учащихся школы поселка Пеледуй он уроки всегда проводит в форме интерактивной игры, тестирования, а для закрепления новых знаний организовывает конкурс плакатов на тему электробезопасности. Дети с удовольствием участвуют в играх и рисуют плакаты.

Надеемся, что усилия специалистов ЗЭС, направленные на предупреждение детского электротравматизма, не пройдут даром, что дети запомнят правила и будут их соблюдать в своей повседневной жизни. Образовательные учреждения идут навстречу энергетикам и дают положительную оценку их работе. Так, Нюрбинское районное управление образования отметило Западные электрические сети ПАО «Якутскэнерго» благодарственным письмом.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров