Происшествия 12:05 / 18.11.2015 3314

Грабители – неудачники из Якутии, распылившие газ в АТБ признаны виновными

Грабители – неудачники из Якутии, распылившие газ в АТБ признаны виновными
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Трое грабителей распыливших газ в банке АТБ и попытавшихся взять кассу в девять миллионов в Алданском районе Якутии признаны виновными.

Прокуратурой Алданского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению граждан К., М., К. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ – покушение на грабеж, в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья.

Напомним, обвиняемые с целью улучшения своего материального положения, объединившись в состав преступной группы, распределив роли, запланировали ограбление отделения «Азиатско-Тихоокеанского банка» (ОАО).

«Реализуя свой преступный умысел, грабители отключили электроэнергию, в помещении банка распылили газ, после чего один из них пытался похитить денежные средства, находящиеся в кассе Банка, в размере свыше 9 миллионов рублей», - сообщат пресс-служба прокуратуры Якутии.

В результате распыления газа причинены телесные повреждения сотрудникам банка в виде химического ожога слизистой оболочки глаз и лица I степени, не причинившие вреда здоровью.

При этом, преступление К., М., К., не было доведено до конца по не зависящим от них обстоятельствам, так как, распылив газ в помещении банка, К. попал под его воздействие, в связи с чем, не смог завершить открытое хищение, и был вынужден вместе с М., скрыться с места преступления.

По итогам рассмотрения дела К., М., К., признаны судом виновными в совершении инкриминируемого им преступления и с учетом позиции государственного обвинителя, полного признания своей вины, личности подсудимого и обстоятельств совершения преступления, судом назначено наказание К., в виде 7 лет лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ к 3 годам условно, М. к 7 годам лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ к 3 годам условно, К., к 6 годам лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ к 2 годам условно.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров