Жизнь 16:50 / 18.11.2015 3338

Введены два объекта агропромышленного комплекса Нюрбинского улуса

Введены два объекта агропромышленного комплекса Нюрбинского улуса
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 16 ноября рабочая группа во главе с председателем Правительства Якутии Галины Данчиковой посетила два новых агропромышленных в Нюрбинском улусе

Галина Данчикова совместно с министром сельского хозяйства и продовольственной политики республики Александром Артемьевым посетили в село Антоновка. В этом году в наслеге введен современный животноводческий комплекс ООО «МТС Нюрба-Агро», рассчитанный на 200 голов. Инвестором объекта выступил ОАО ЛК «Туймаада-Лизинг».

На зимовку «МТС Нюрба-Агро» поставило 431 крупного рогатого скота, из них 197 коров. Отметим, что в этом году в хозяйстве закупили и привезли из Алтайского края 98 голов нетелей молочной симментальской породы 8-месячной стельности.

Как отметил директор хозяйства Михаил Алексеев, заготовлен достаточный объем сена: 840 тонн сена, 700 тонн силоса, имеется достаточный запас комбикормов и соли. Живкомплекс полностью укомплектован рабочими кадрами – доярками, скотниками, телятницами и трактористом.

Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия), живкомплекс укомплектован современным оборудованием – доильным, для удаления навоза, автопоильным.

Вторым новым объектом АПК Нюрбинского улуса стал убойный пункт СХПК «Байар», рассчитанный на 25 голов крупного рогатого скота в смену. Состоялось открытие убойного пункта, который станет важной составной частью системного механизма ведущего кооператива Нюрбинского улуса.

Далее в администрации муниципального образования Нюрбинского улуса состоялось рабочее совещание по вопросу социально-экономического развития улуса, где были затронуты и перспективы развития сельского хозяйства, сел.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров