Жизнь 17:01 / 18.11.2015 3227

Дело об афере с вертолетными площадками направлено в суд

Дело об афере с вертолетными площадками направлено в суд
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутии перед судом предстанет глава муниципального образования, обвиняемая в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге при освоении бюджетных средств, выделенных по программе развития транспортного комплекса

По версии следствия, в 2013 году в рамках государственной программы «Развитие транспортного комплекса Республики Саха (Якутия) на 2012-2016 годы» из республиканского бюджета на софинансирование расходных обязательств, связанных с использованием земельного участка, находящегося в муниципальной собственности и предназначенного для взлета-посадки воздушных судов, муниципальному образованию «Угольнинский наслег» Верхнеколымского района Республики Саха (Якутия) была предоставлена субсидия на сумму свыше 650 000 рублей.

Для выполнения работ по восстановлению авиационной посадочной площадки (вертодрома) в селе Угольном Верхнеколымского района Республики Саха (Якутия) муниципальное образование привлекло в качестве подрядчика одну из местных фирм. По заключенному 14 августа 2013 года муниципальному контракту подрядчик обязывался в срок до 31 августа 2013 года выполнить весь объем ремонтных работ.

Зная, что предусмотренные муниципальным контракты работы подрядчиком в полном объеме не выполнены, глава администрации подписала 1 сентября 2013 года документы об их приемке и передала их в централизованную бухгалтерию для производства окончательного расчета, в результате чего был причинен ущерб республиканскому бюджету, - прокомментировали в пресс-службе восточно-сибирского следственного управления на транспорте следственного комитета России

С целью устранения обстоятельств, способствовавших совершению данного преступления, следствием внесено представление в министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров