Республика 12:31 / 20.11.2015 2977

Якутяне могут рассрочить долг перед Энергосбытом

Якутяне могут рассрочить долг перед Энергосбытом
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. За десять месяцев 2015 года Якутским отделением Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго» заключено 1149 соглашений о реструктуризации задолженности с жителями Якутска и пригородных населенных пунктов. Общая сумма соглашений составила 39,6 миллионов рублей.

С начала года исполнено 519 соглашений, по которым столичные потребители погасили задолженность на общую сумму в 17,9 млн рублей, сообщает пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»

– Одним из условий заключения соглашения является внесение потребителем первоначального взноса в размере 30% от суммы задолженности, – отмечает Светлана Юргина, заместитель начальника Якутского отделения Энергосбыта. – Возможен и индивидуальный подход, поскольку люди оказываются в разных жизненных ситуациях. Заключив соглашение, абонент обязан соблюдать график выплаты задолженности, а также вовремя вносить и текущие платежи. При нарушении потребителем условий соглашения Энергосбыт оставляет за собой право применения ограничительных санкций по режиму потребления электроэнергии либо организации претензионно-исковой работы в отношении неплательщика.

По вопросам заключения соглашений о рассрочке оплаты задолженности абоненты могут обращаться в отделения и участки Энергосбыта по месту жительства, в г. Якутске – в Центр обслуживания потребителей «Якутскэнерго» (ул. Ф. Попова, 21, здание маг. «Манчаары»). Телефоны контакт-центра Энергосбыта: 8-800-100-22-05; (8-4112) 498-498.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров