Жизнь 13:08 / 20.11.2015 4436

На празднике «Строганина -2015» выберут чемпиона - «Царь Рыбу»

На празднике «Строганина -2015» выберут чемпиона  - «Царь Рыбу»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В рамках Всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии» 5 декабря в Центре спортивной подготовки «Триумф» с 12 часов во время праздника «Строганина-2015» пройдет традиционный конкурс «Чемпион - Царь-Рыба».

Конкурс проводится с целью пропаганды национальных традиций гостеприимства, повышения престижа якутской национальной кухни и укрепления традиций приготовления рыбы.

Победителей номинаций конкурса определят по следующим видам рыбы: таймень, нельма, щука, налим, карась, чир. По каждому виду рыбы - один победитель. Члены конкурсной комиссии выберут победителя по длине рыбы в сантиметрах. При равной длине побеждает более тяжелая рыба в граммах. Конкурсная комиссия оценивает каждую рыбу по 5-ти балльной системе. Абсолютного чемпиона конкурса выберут по общему количеству баллов.

По итогам конкурса победителям в торжественной обстановке будут вручены дипломы и ценные призы. В конкурсе могут принять участие все желающие. Участникам необходимо до 1 декабря 2015 года успеть подать заявку в конкурсную комиссию по адресу: пр. Ленина, 15, каб. 213, 521. Контактные телефоны: УСХ 40-88-43, УКиДР 42-13-71.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров