Происшествия 14:35 / 20.11.2015 2710

Попытка продать чужую квартиру закончилась для мошенника задержанием

Попытка продать чужую квартиру закончилась для мошенника задержанием
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сотрудниками оперативно-сыскного отдела МУ МВД РФ «Якутское» по подозрению в мошенничестве задержан уроженец Нюрбинского района.

В октябре текущего года 32-летний мужчина арендовал квартиру у своей знакомой. По неосторожности, женщина оставила документы на имущество в квартире, чем и решил воспользоваться злоумышленник, попытавшись её продать.

"Подозреваемый вошел в доверие к покупателю, представившись сотрудником правоохранительных органов. Получив у покупателей предоплату в 300 000 рублей, он скрылся. Но, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена, и спустя некоторое время, он был задержан сотрудниками полиции", - прокомментировали в пресс – службе МВД по Республике Саха (Якутия).

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров