Республика 16:34 / 20.11.2015 5624

В Якутске завершается установка первой новогодней елки России

В Якутске завершается установка первой новогодней елки России
Текст: Департамент по связям с общественностью ОА

YAKUTIA.INFO. На этой неделе, в рамках подготовки к V Всероссийскому фестивалю «Зима начинается с Якутии», на площади Орджоникидзе города Якутска началась установка Новогодней Елки.

Установкой занимается бригада рабочих ПМУП «Горсвет». Высота ели достигает 23 метра.

- Новогодняя елка искусственная, поэтому ее установка состоит из разного рода нюансов, украшаем комплексной сеточкой, светодиодными лампочками, гирляндами. Лампочки у нас все энергосберегающие. Сейчас установка ели подошла к завершающему этапу, мы планируем закончить все работы к понедельнику 23 ноября.

В этом году начали установку ели чуть пораньше, потому что на площади Орджоникидзе до 1 декабря должны быть изготовлены еще ледовые и снежные скульптуры, - рассказывает заместитель начальника ПМУП «Горсвет» Валерий Клепиков.

Напомним, что в городе Якутске 1 декабря в 16.00 часов состоится торжественное зажжение первой Новогодней Елки страны. В праздничном мероприятии примут участие Дед Мороз из Великого Устюга, Чысхаан, Красавица Зима и другие сказочные герои.

Здесь же Чысхаан передаст символ холода Деду Морозу из Великого Устюга, чтобы во всех регионах и областях нашей великой страны наступила зима.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров