Экономика 17:18 / 24.11.2015 3128

Опыт «Саха Кредит» востребован на российском уровне

Опыт «Саха Кредит» востребован на российском уровне
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Опыт работы якутского кредитного кооператива востребован на российском уровне: в Якутске два года назад состоялся съезд сельских кредитных кооперативов России, где работа «Сахакредит» была оценена на высоком уровне.

Республиканский сельскохозяйственный потребительский кредитный кооператив второго уровня «Саха Кредит» (директор Сергей Иванов) известен своей деятельностью не только в пределах нашей республики и даже не региона.

Об этом свидетельствует тот факт, что Совсем недавно по итогам ежегодного доклада Уполномоченного по защите прав предпринимателей Бориса Титова Президенту и Правительству РФ, Заместителем Председателя Правительства страны А. Дворковичем был утвержден перечень поручений в федеральные министерства и ведомства. Одним из поручений стало поручение Минсельхозу РФ совместно с АО «Россельхозбанк» и при участии банка России разработать механизмы поддержки сельскохозяйственной кредитной потребительской кооперации.

В связи с этим генеральным директором Фонда развития сельской кредитной кооперации И.Багинским была направлена просьба об активном участии РСХПКК «Саха Кредит» к подготовке нормативно-правовых актов по развитию сельскохозяйственной потребительской кредитной кооперации.

Отрадно, что опыт работы якутской сельскохозяйственной потребительской кооперации будет востребован и использован на уровне страны. Желаем РСХПКК «Саха Кредит» дальнейших успехов в работе! Сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров