Происшествия 20:00 / 24.11.2015 2932

Сотрудница турфирмы увела с работы девять миллионов рублей

Сотрудница турфирмы увела с работы девять миллионов рублей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В суде установлено, что гражданка Л. с февраля по март 2013 года работала экономистом в турагенстве «Сунгари-тур». Подсудимая, поняв что ежедневно в офисе хранятся денежные средства получаемые от граждан, и над ними отсутствует контроль со стороны работодателя, решила совершить их хищение.

Первоначально она присваивала небольшие суммы денег, которые тратила на личные нужды. Затем почувствовав свою безнаказанность, стала похищать уже более крупные суммы. В результате ее преступных действий, предприятию был причинен ущерб на сумму более одного миллиона рублей.

Кроме того, злоумышленница в период работы в турфирме «Сунгари-тур» вводила жителей Нерюнгринского района в заблуждение относительно стоимости путевки, сообщая информацию о вымышленных скидках, предоставляемых туроператорами. При этом, получив от клиентов деньги, фактически путевки не приобретала. Денежными средствами, вносимыми клиентами для приобретения туристического продукта, распоряжалась по собственному усмотрению. В результате более ста человек не смогли отправиться к месту отдыха, а общий ущерб гражданам составил более восьми миллионов рублей, - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры республики.

Также, подсудимая в 2014 году, осуществляя трудовую деятельность у другого предпринимателя, в течение месяца незаконным способом присвоила себе денежные средства на общую сумму более чем триста тысяч рублей.

В суде гражданка Л. не признавала себя виновной, но при допросе государственным обвинительным под тяжестью неопровержимых доказательств созналась в содеянном.

С учетом мнения государственного обвинителя Нерюнгринский городской суд РС(Я) приговорил гражданку Л. по совокупности преступлений к наказанию в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров