Жизнь 14:50 / 30.11.2015 2380

Открытие автозимников в Якутии находится в активной стадии

Открытие автозимников в Якутии находится в активной стадии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Министр транспорта Семен Винокуров сообщил, что подготовка к открытию зимников находится в активной стадии.

"На сегодняшний день в Якутии открыто 4 ледовые переправы на автодороге «Вилюй». 1 декабря намечено открытие ледовой переправы на участке автомобильной дороги «Вилюй» км 1049 (с. Крестях). С 14 декабря - плановое открытие ледовой переправы через реку Алдан (км 365,2-365,8) с ограничением по массе 10 тонн. Планируется увеличение ограничения по массе ледового автозимника Хатассы-Павловск", - сообщил 30 ноября министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Семен Винокуров на планерном совещании Председателя Правительства республики с кабинетом министров.

Также министр отметил, что активно ведется работа по подготовке автозимников регионального значения. Напомним, что в Якутии 53 автозимника регионального значения из них 4 ледовые переправы, а также 8 автозимников федерального значения из них 7 ледовых переправ, сообщает Управление по работе со средствами массовой информации Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Вице-премьер Галина Данчикова поручила министерству транспорта и дорожного хозяйства держать на контроле вопросы открытия автозимников в республике.

«Прошу придерживаться календарного графика производства работ и не срывать сроки открытия автозимников», - резюмировала председатель правительства Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров