Культура 15:18 / 30.11.2015 2158

«Ростелеком» подарил мир знаний воспитанникам школы-интерната в Якутске

«Ростелеком» подарил мир знаний воспитанникам школы-интерната в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. «Ростелеком» и Издательский дом «Аргументы недели» пополнили библиотечный фонд Республиканской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната Якутска новыми книгами в рамках масштабного всероссийского проекта «Подарим детям мир знаний!».

Задача проекта «Подари детям мир знаний!» – обеспечение детей качественной и проверенной временем познавательной литературой, которая способствует их духовному росту, закладывает основы морали, мечты и жажду новых открытий. Представители бизнеса и власти, а также частные лица дарят интернатам, детским домам, школам, городским и сельским библиотекам, а также многодетным семьям книги, которые помогают с увлечением учиться и развиваться.

«Замечательно, что не только педагоги и родители заботятся о просвещении наших детей, но и такие крупные компании, как «Ростелеком». Этот проект поможет привить юному поколению любовь к чтению хорошей литературы. Мы рады получить новую качественную литературу для своих воспитанников», - отметила директор школы-интерната Мария Старостина.

Воспитанники школы-интерната Якутска получили в подарок приключенческие романы Жюля Верна в новом издании. Комплекты книг представлены такими легендарными произведениями как «Дети капитана Гранта», «Пятнадцатилетний капитан», «С земли на луну», «Таинственный остров», «Двадцать тысяч лье под водой», «Путешествие к центру земли» и другие.

Проект «Подарим детям мир знаний!» реализуется в России с 2011 года. «Ростелеком» стал партнером проекта в 2014 году.

Одним из приоритетов политики корпоративной социальной ответственности «Ростелекома» является направление «Развитие личности» – через повышение уровня образования и доступности знаний. Проект «Подарим детям мир знаний!» логично продолжает многолетнюю работу компании по поддержке детских домов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров