Республика 11:11 / 1.12.2015 2556

Жители и гости Якутска первыми в России увидят зажжение новогодней елки

Жители и гости Якутска первыми в России увидят зажжение новогодней елки
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 1 декабря, в рамках открытия V Всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии» в 16.00 часов традиционно на площади Орджоникидзе с участием детей, гостей и жителей столицы состоится церемония торжественного зажжения Первой Новогодней Ёлки страны.

В церемонии зажжения Новогодней Елки примут участие Дед Мороз из Великого Устюга, татарский Дед Мороз – Кыш Бабай, Чысхаан, Красавица Зима и сказочные герои.

Во время торжественной церемонии Чысхаан передаст символ холода Деду Морозу, чтобы на всей территории нашей великой страны наступила зима! Затем Дед Мороз вместе с детишками и сказочными героями зажжет Первую Новогоднюю Елку страны, тем самым даст старт новогоднему шествию по всей стране. Здесь пройдет парад сказочных персонажей и театрализованное представление.

Также сегодня в 17.00 часов зажгутся огни новогодней елки на площади Ленина.

Все округа и пригороды Якутска тоже готовятся к встрече Нового года. Предприятия начали украшать свои здания и территории светодиодными гирляндами, лампочками, новогодними елочками, ледовыми и снежными скульптурами, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров