Жизнь 18:25 / 3.12.2015 2954

Есть вопросы?! Ответим!

Есть вопросы?! Ответим!
Текст: ЯкутияИнфо

YKUTIA.INFO. Жизнь каждого человека соткана из множества событий. Он рождается, растет, оканчивает школу, институт, работает, создает семью, открывает собственное дело, покупает или продает недвижимость, выходит на пенсию и так далее.Все эти шаги требуют определенных действий, обусловленных многими правовыми нормами. Но знать их все невозможно, да и не нужно. Так как в нашей республике 3 год работает Региональный центр телефонного обслуживания, созданный при центре «Мои Документы».

Жизнь становится проще

4 декабря 2012 г. для упрощения жизни граждан, которые хотят получить государственные и муниципальные услуги, был создан региональный центр телефонного обслуживания.

Теперь мы находимся на расстоянии телефонного звонка по многоканальному бесплатному номеру 8-800-100-22-16, доступность и простоту которого уже оценили многие наши заявители.

Главная цель регионального центра телефонного обслуживания – качественное обслуживание и помощь человеку, доступность информации о государственных и муниципальных услугах, организация удобного телефонного обращения для граждан и организаций, снижение временных и финансовых затрат.

За время работы с 2012 года центру удалось не только завоевать доверие населения нашей многонациональной республики, но и серьезно заявить о себе среди центров телефонного обслуживания по информированию и консультированию по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг по всей России.

Сегодня РЦТО это:

• Консультации на 2 государственных языках республики (русском и якутском) по более 500 государственным и муниципальным услугам 33 муниципальных образований;

• Запись на прием в офисы «Мои Документы»;

• Переадресация телефонных вызовов на сотрудников органов власти, ответственных за предоставление госуслуги;

• Справочная информация об адресах, телефонах, графиках приема граждан органов власти, организаций, участвующих в процессе предоставления госуслуг;

• Прием жалоб граждан на действия/бездействие должностных лиц при предоставлении услуг;

• Информирование о статусе и результатах предоставления госуслуг на базе центра «Мои Документы»;

• Сбор и обработка статистических данных о вызовах;

• Мониторинг качества предоставления государственных и муниципальных услуг на территории республики;

• Ответы на обращения, поступающие в онлайн-приемную сайта Центра «Мои Документы» www.mfcsakha.ru;

• Удобный график работы с 08:00 до 20:00 по будням и в субботу с 09:00 до 18:00 без перерыва на обед.

В настоящее время операторы центра обрабатывают более 10 000 звонков в месяц. Консультанты РЦТО помогают гражданам выбрать именно ту услугу, которая подходит им в конкретной жизненной ситуации, они всегда находятся на связи с клиентами, начиная от записи на прием и устной консультации, информирования о статусе услуги и до сообщения о готовности документов.

РЦТО не стоит на месте, позвонив на бесплатный номер 8-800-100-22-16, заявитель уже может предварительно записаться на прием не только в центр «Мои Документы», но и выбрать дату и время торжественной регистрации брака во Дворце бракосочетания.

Центр стремится быть надежными спутником человека на протяжении всей жизни, быть рядом и делать процесс получения документов простым и необременительным! РЦТО – ваш надежный ориентир!

Оцените простоту и удобство уже сейчас, позвонив на бесплатный номер 8-800-100-22-16!

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров