Жизнь 12:04 / 6.12.2015 3217

В 2016 году капитальный ремонт будет проведен в 208 домах

В 2016 году капитальный ремонт будет проведен в 208 домах
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В рамках видеоселекторного совещания, прошедшего в Минстрое России 4 декабря, глава ведомства Михаил Мень призвал регионы усилить информационную работу по капитальному ремонту среди населения и предоставлять общественности достоверные и своевременные данные в Информационную систему «Реформа ЖКХ».


Министр сообщил, что по состоянию на 1 ноября капитальный ремонт проведен в 10,72 тысячи домов РФ общей площадью 41,06 миллиона квадратных метров и улучшены условия проживания 600 тысяч человек.

«Проделана большая работа и люди должны знать об этом», - отметил глава ведомства.


Он сообщил, что в настоящее время уже в 83 регионах России осуществляется уплата взносов на капитальный ремонт, средний процент сбора по стране составляет 73,08%. При этом в 9-ти субъектах собираемость превысила 85%. В республике показатель собираемости взносов за 11 месяцев составляет 75 %.
Реализация программ капитального ремонта в Якутии проходит с хорошими показателями. До конца текущего года должен быть проведен капремонт в 126 домах. По состоянию на 1 декабря 2015 года ремонт завершен в 64 МКД и 30 МКД находятся на стадии подписания акта-приемки, а также в 25 домах будут завершены ремонтные работы к 25 декабря.

В 2016 году капитальный ремонту будет проведен в 208 домов, из них в 139 МКД проведен открытый конкурс на проведение работ капительного ремонта, по 61 МКД объявлен открытый конкурс. В 111 домах ведутся ремонтные работы.

Отдельное внимание Михаил Мень уделил необходимости усиления контроля за качеством реализации региональных программ со стороны региональных властей, собственников жилья, общественных организаций и общественности. Кроме того, на совещании было озвучено, что Минстроем России совместно с Общероссийским народным фронтом проводится контроль обоснованности ценообразования по проведенным работам капитального ремонта.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров