Происшествия 12:10 / 6.12.2015 3750

В Якутске мать — психбольная утопила младенца

В Якутске мать — психбольная утопила младенца
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске возбуждено уголовное дело об убийстве новорожденного ребенка.

Следователем следственного отдела по Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней жительницы Якутска по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

«5 декабря 20да около 11 часов в помещении душевой, расположенной в здании акушерского отделения ГБУ РС (Я) «ЯГКБ», подозреваемая с цель умышленного причинения смерти своему новорожденному сыну держала ребенка под струей воды до того момента, пока младенец не перестал подавать признаки жизни», - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Женщина уложила тело младенца в кювез, где его обнаружили медицинские работники больницы. В данный момент подозреваемая находится в ЯРПНД. Следователи сообщают, что ранее она состояла на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом «расстройство личности».

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление все обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров