Жизнь 8:13 / 11.12.2015 3784

Сервер Wargaming в Хабаровске подключен к магистральным каналам «Ростелекома»

Сервер Wargaming в Хабаровске подключен к магистральным каналам «Ростелекома»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Компания Wargaming стала клиентом «Ростелекома» по повышению доступности высоконагруженных игровых сервисов. Совместный проект по оптимизации доступа к сервисам Wargaming реализован благодаря подключению игровых кластеров к магистральной сети «Ростелекома».

Полученные инструменты позволили реализовать решения по обеспечению высокого качества услуг и оптимизировать доступ к высоконагруженным сервисам. Был принципиально изменен, оптимизирован доступ пользователей «Ростелекома» ко всем игровым площадкам компании Wargaming в России: World of Tanks, World of Warplanes и World of Warships, включая новые сервера в Хабаровске и Екатеринбурге. Для реализации этого проекта использовалось сочетание SDN-практик ведущих вендоров и собственных алгоритмов.

В ближайшее время «Ростелеком» приступит к развёртыванию систем игровых обновлений Wargaming. Реализация этого проекта позволит клиентам компании и абонентам присоединенных операторов скачивать обновления игр Wargaming одними из первых и без длительного ожидания.

«Для Wargaming совместный проект с «Ростелекомом» это отличная возможность повысить качество сервиса предоставляемого нашим игрокам. - заявил Алексей Журба, Директор издательской платформы Wargaming. - Мы постоянно занимаемся оптимизацией инфраструктуры для того, чтобы предоставлять более высокое качество игровых сервисов по всему миру. Проект, выполненный совместно с «Ростелекомом», это улучшение подключения к игровым кластерам в России, которое снизит задержки и потери при передаче данных по сети, а для игроков в конечном итоге серьезно повысит комфортность игры».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров