Происшествия 15:27 / 17.12.2015 2469

Котельная в Зырянке запущена

Котельная в Зырянке запущена
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 17 декабря состоялось заседание оперативного штаба при МинЖКХ и энергетики Якутии, сообщает пресс-служба ведомства.

По последним данным, в ходе аварийно-восстановительных работ силами Верхневилюйского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)» устранены нарушения в работе котельной № 6 (эксплуатирующая частная фирма – ООО «Максимус»). В данное время котельная запущена. Установлен и запущен дополнительный подпиточный насос на водозаборе с реки. Котельная, водонасосная станция и магистральные тепловые сети функционируют в штатном режиме.

На данный момент проводится поквартирный обход, ведется работа с населением. В работах задействованы 63 человека и 12 единиц техники. К отправке в поселок Зырянка готовится спецрейс самолета Ан-26 с дополнительными силами ремонтных бригад, техническим оборудованием и материалами.

Пассажирским рейсом из Якутска вылетает оперативный штаб в составе министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики Алексея Колодезникова, председателя Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения республики Юрия Зайцева, заместителя главного инженера ГУП «ЖКХ РС (Я)» Юрия Сутемьева для принятия мер по устранению частичных повреждений в жилых домах и социальном объекте в Зырянке.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров