Успех 15:28 / 17.12.2015 2145

Социальными банковскими картами Сбербанка в Якутии пользуются более 120 тысяч человек

Социальными банковскими картами Сбербанка в Якутии пользуются более 120 тысяч человек
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В настоящее время в Якутии насчитывается около 120 тысяч активных пользователей социальных карт Сбербанка. Только в этом году Якутским отделением Сбербанка выдано свыше 35 тысяч карт данного вида.

Социальные банковские карты Сбербанка предназначены для зачисления пенсионных выплат. На остаток денежных средств на карте банком начисляются проценты. При этом владельцам социальных карт предоставляются скидки при оплате покупок в более чем 300 торгово-сервисных точках Якутии. В их перечень входят продуктовые магазины, аптеки, маркеты одежды и бытовой техники.

- В рамках повышения финансовой грамотности населения для пенсионеров, потенциальных держателей социальных банковских карт, специалистами банка регулярно проводятся обучающие семинары в рамках специального проекта Сбербанка «Клуб новых возможностей», - отмечает начальник сектора по работе с ПФР Якутского отделения Сбербанка Евгения Кириллина. – На семинарах мы рассказываем, как накопить сбережения, о важности финансового планирования, а также о новых возможностях, которые могут внести в жизнь современных пенсионеров банковские карты.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров