Происшествия 12:50 / 21.12.2015 2063

Подозреваемого в педофилии взяли под стражу в Якутске

Подозреваемого в педофилии взяли под стражу в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Установлено, что в 2014 году подозреваемый проживал с женщиной, имеющей семилетнюю дочь.

В один из дней с 1 сентября по 30 ноября 2014 года в гараже и дачном доме злоумышленник совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера.

В декабре 2014 года мать девочки рассталась с мужчиной в связи с его агрессивным поведением по отношению к женщине.

"О совершенном преступлении в отношении девочки узнала их родственница от своего ребенка. Потерпевшая девочка только в декабре 2015 года рассказала ровеснице о произошедшем. Мать пострадавшей незамедлительно обратилась в правоохранительные органы, и подозреваемый был задержан", - прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

В настоящее время ему уже предъявлено обвинение. Мужчина признал вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном. 18 декабря 2015 года по ходатайству следователя Якутским городским судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца.

В отношении пострадавшей девочки проводятся реабилитационные мероприятия, в том числе, с привлечением сотрудников мобильной кризисной службы. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров