Жизнь 16:58 / 23.12.2015 2538

Мирнинский технический колледж получил премию Правительства РФ из рук Дмитрия Медведева

Мирнинский технический колледж получил премию Правительства РФ из рук Дмитрия Медведева
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Председатель Правительства России Дмитрий Медведев вручил премию Правительства РФ в области качества Региональному техническому колледжу в городе Мирный. Это событие является знаковым для всей Якутии. Мирнинский региональный технический колледж стал первой организацией за всю историю Дальнего Востока, получившей данную государственную награду.

«Эта премия создана для того, чтобы отмечать компании, которые хорошо работают, успешны во внедрении новых методов работы, инноваций, которые являются примером для других компаний, других предприятий. Те, кто получил эту премию в этом году, подтвердили всей своей работой, что они умеют это делать. Для нас это важно, потому что страна у нас с развивающейся экономикой», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Он отметил, что страну представляют 12 лауреатов, которые объединены успешной работой: коллективы из Башкортостана, Татарстана, Якутии, Чувашии, Вологодской области, Краснодара, Томска, Омска, Санкт-Петербурга и Москвы.

Напомним, данной престижной премии удостаиваются наиболее успешные российские компании за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Конкурс на получение премии проводился в два этапа. По итогам первого тура в мае текущего года Мирнинский региональный технический колледж посетила экспертная комиссия в составе представителей Высшей школы МГУ им. Ломоносова, Уральского государственного педагогического университета и Научно-исследовательского института физических измерений г. Пенза.

«Эта награда – оценка всей системы профессионального образования республики и работы Министерства профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Якутии в деле подготовки высококвалифицированных кадров», - прокомментировал директор Мирнинского регионального технического колледжа Владимир Березовой.

Стоит отметить, что данная награда для МРТК является не первой – в октябре 2015 года МРТК в пятый раз был признан одним из лучших образовательных учреждений страны, добившимся наиболее высоких результатов в области подготовки специалистов со средним профессиональным образованием. Колледж награжден Золотой медалью «Европейское качество» «100 лучших ссузов России», а также дипломом лауреата в номинации «Лучший колледж в области партнерства с производством», сообщает управление по работе со СМИ Администрации Главыи Правительства Республики Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров