Республика 11:17 / 24.12.2015 2942

В Якутске подведены итоги Года предпринимательства

В Якутске подведены итоги Года предпринимательства
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 22 декабря в Большом зале Окружной администрации города Якутска состоялось торжественное заседание Координационного совета по предпринимательству при главе городского округа «город Якутск», посвященное подведению итогов Года предпринимательства в городе Якутске.

В торжественном мероприятии приняли участие глава города Якутска Айсен Николаев, министр по делам предпринимательства и развития туризма республики Екатерина Кормилицына, председатель постоянного комитета по экономической, инвестиционной и промышленной политике, предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры Государственного собрания Ил Түмэн Республики Саха (Якутия) Виктор Федоров, председатель Координационного совета по предпринимательству при главе городского округа «город Якутск» Сергей Черных, представители общественных организаций, предприниматели и общественность города.

Глава города Айсен Николаев поздравил членов Координационного совета и представителей бизнес-сообщества столицы с наступающим Новым Годом и Рождеством. Он также отметил, что предприниматели города всегда были одной из главных движущих сил развития столицы.

«В Год предпринимательства одним из приоритетов работы для городских властей, безусловно, стало улучшение условий для ведения бизнеса и поддержка предпринимательства. Ведь малый бизнес является важнейшей составляющей экономики города Якутска. Многое сделано, благодаря деятельному участию и инициативе самих предпринимателей, активности членов Координационного совета. Но главным итогом года, самым важным для Якутска результатом я считаю вовлеченность предпринимателей не только в деловую, но и в общественную жизнь столицы. Предприниматели были активно вовлечены и в мероприятия Года народной солидарности. По направлению «Бизнес – родной столице» воплощено в жизнь множество проектов, это: теплые автобусные остановки, сокращение городской очереди в детские сады за счет открытия частных детских садов и активное участие в главном событии уходящего года - праздновании 70-летия Великой Победы. Предприниматели столицы внесли самый весомый вклад в фонд «Победа», передав 7,5 млн. рублей на строительство мемориального комплекса «Солдат Туймаады». И сегодня лучшие достижения и традиции Якутска связаны с вашей инициативой, деловой активностью и ответственностью», - отметил в своем выступлении глава города Айсен Николаев.

Министр Екатерина Кормилицына в своем выступлении выразила слова благодарности членам Координационного совета за плодотворную созидательную и общественную работу. «Те инициативы, предложения, решения, которые были приняты во время заседаний Координационного совета активно выносились на обсуждение и на республиканском, и на федеральном законодательном уровнях. Сегодня роль предпринимательского сообщества высоко оценивается и властью, и обществом. Ведь бизнес-сообщество вносит важный вклад не только в развитии экономики республики, но и, самое главное, в повышении и улучшении качества жизни населения», - сказала Екатерина Ивановна.

Предпринимателей также поздравили депутат Государственного собрания Ил Түмэн Республики Саха (Якутия) Виктор Федоров и председатель Координационного совета по предпринимательству при главе города Якутска, депутат Якутской городской Думы Сергей Черных. Было отмечено, что предприниматели города Якутска всегда отличались активной вовлеченностью в общественную и социальную жизнь столицы, отзывчивостью, инициативностью и высокими моральными принципами. И что, благодаря тесным дружеским связям, установленным между Окружной администрацией города и предпринимательским сообществом, в столице действительно реализуются социально значимые проекты, важные для города и его жителей.

Также в рамках торжественного мероприятия самым активным предпринимателям, занимающимся меценатской, спонсорской и благотворительной деятельностью были вручены премии от имени Главы республики, почетные грамоты и благодарственные письма от Окружной администрации города Якутска, Министерства по делам предпринимательства и развития туризма, постоянного комитета по экономической, инвестиционной и промышленной политике, предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры Государственного собрания Ил Түмэн Республики Саха (Якутия), постоянной комиссии Якутской городской Думы по промышленности, предпринимательству, торговле, транспорту и инновациям и Торгово-промышленной палаты республики.

По итогам конкурса «Лучший предприниматель города Якутска» предпринимателям, занятым в сфере общественного питания, производства, гостиничного бизнеса, предоставления услуг, жилищно-коммунального хозяйства были вручены нагрудные знаки и свидетельства победителей.

А почетным обладателем звания «Лучший предприниматель города Якутска – 2015» стал генеральный директор ООО «Киэргэ» Александр Кириллович Павлов, сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров