Жизнь 12:28 / 25.12.2015 5923

Ужасы наркозависимости и алкоголизма в рисунках детей

Ужасы наркозависимости и алкоголизма в рисунках детей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Подведены итоги республиканского конкурса детских рисунков «Нарконет». 24 декабря в Доме Правительства №2 по итогам республиканского конкурса детских рисунков «Нарконет» прошло торжественное награждение победителей.

Организаторами конкурса выступили Министерство культуры и духовного развития, Министерство образования, Управление наркоконтроля по Республике Саха (Якутия) и Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Якутска. Конкурс был направлен на поддержку и развитие творческой способности детей, состоящих на учете в КДН, ПДН, а также детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

На рассмотрение конкурсной комиссии поступило множество работ от различных уголков республики: Амгинского, Булунского, Мирнинского, Намского, Нерюнгринского районов и города Якутска.

Все поступившие работы были разделены по группам: дети от 10 до 14 лет, дети от 15 до 17 лет. Также были поощрены дети, чьи рисунки не попали в возрастную категорию конкурса. Им от организаторов были вручены специальные подарки и сертификаты участника конкурса.

Отдельно была отмечена председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Якутска Тамара Панина, которая помогла организовать республиканский конкурс детских рисунков и привлекла для участия в конкурсе учащихся средних общеобразовательных школ города.

Всем участникам конкурса были вручены сладкие новогодние подарки, а победителям были вручены почетные грамоты, благодарственные письма и ценные призы, сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров