Жизнь 12:26 / 29.12.2015 2331

Энергетики Якутии: заменено 198 километров электрических сетей

Энергетики Якутии: заменено 198 километров электрических сетей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Центральные электрические сети ПАО «Якутскэнерго» выполнили годовой объем ремонта линий электропередачи и электросетевого оборудования за 11 месяцев.

Энергетики подвели итог проведенных ремонтных работ с января по ноябрь текущего года. В настоящий момент исполнен весь объем запланированного на 2015 год ремонта воздушных линий всех классов напряжения. Фактически же он превышен на сто километров, общая протяженность отремонтированных линий электропередачи составляет 511,6 км, без учета работ, выполненных подрядными организациями. Расчищено 613,2 Га площади просек от поросли деревьев и кустарников.

«Центральные электрические сети выполнили годовой план по ремонту сетей и оборудования. Теплая погода в текущем году позволила досрочно завершить запланированный объем ремонтных работ. До конца года будет закончен ремонт оставшихся единиц оборудования. По итогам 11 месяцев 2015 года стоит отметить успешную работу энергетиков Покровского, Бердигестяхского, Намского, Чурапчинского и Центрального районов электрических сетей», - сказал начальник службы планирования и подготовки ремонта ЦЭС Александр Собакин.

Также за 11 месяцев исполнен плановый объем работ по замене неизолированного провода на СИП. Всего по районам электрических сетей хозяйственным способом произведена замена 198 км провода в распределительных сетях ВЛ-0,4 и ВЛ-6-10 кВ.

Персоналом районов электрических сетей произведен ремонт 88 комплектных трансформаторных подстанций. Завершается ремонт электротехнического оборудования. Полностью отремонтированы трансформаторы 110-35 кВ, выключатели 6-10 и 35-110 кВ и разъединители 110-35 кВ.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров