Республика 13:15 / 29.12.2015 4114

Атаманская Елка в Якутске собрала более 450 детей

Атаманская Елка в Якутске собрала более 450 детей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 27 декабря в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского состоялась Атаманская елка.

С замечательным праздником поздравил всех заместитель главы Якутска – руководитель МКУ “Управление делами”, атаман Якутского казачьего полка Александр Канин. Он пожелал благополучия, здоровья и всего самого доброго: «Уходящий год выдался богатым на события. Пусть все плохое останется в ушедшем году, а новый принесет только удачи и победы», - сказал он.

«Замечательное событие проводится совместно с Государственным комитетом республики по национальной политике уже шестой год. За это время Атаманская Елка превратилась в настоящую традицию. Ежегодно от 450 до 500 детей съезжаются к нам из разных уголков республики, где живут казаки. Помимо того, мы обязательно приглашаем 50-100 детей из детских домов, многодетных семей. На нашу елку приходят семьями, с детьми, внуками. Многие друг друга знают, поэтому для нас это очень большое и доброе событие», - говорит Александр Николаевич.

В этот день специально для маленьких зрителей было приготовлено яркое праздничное представление с любимыми сказочными персонажами: Дедом Морозом, Снегурочкой, Кощеем Бессмертным, Бабой Ягой. После представления у новогодней красавицы прошли игры, конкурсы.

Мама пятерых детей Марина Слепченко пришла на елку с тремя младшими. «Трехлетние двойняшки и их сестра очень рады подаркам. Приглашение мы получили от адмимнистрации Промышленного округа. Побольше бы таких мероприятий», - говорит она.

«Пришел с самым младшим седьмым внуком и со старшей внучкой», - рассказывает еще один гость Владимир Агошков. Пожилой мужчина признается, что его семье Атаманская Елка очень нравится: «Приходим сюда уже не первый год. Каждый раз ждем с нетерпением».

Семья Абрамовых побывала на елке с младшим сыном Максимом, которого родители переодели в белого зайчика. «Нынче пришли в первый раз. Приглашение получили с места работы. Уходим довольные», - говорит мама семейства Саргылана.

В завершение Атаманской Елки более 450 казачат получили сладкие новогодние подарки, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров