Жизнь 10:48 / 31.12.2015 2334

В Якутии допущены к эксплуатации ещё две ледовые переправы

В Якутии допущены к эксплуатации ещё две ледовые переправы
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 30 декабря 2015 согласно актов комиссии по контролю проверки грузоподъемности и технического освидетельствования допущены к эксплуатации две ледовые переправы – Усть-Майский район, ледовая переправа муниципального значения, «Усть-Мая – Эжанцы», р. Алдан – до 5 тонн; Усть-Алданский район, ледовая переправа республиканского значения, «Кангалассы-Соттинцы», р. Лена – до 5 тонн; а также повышение грузоподъемности - ГО «г. Якутск», Мегино-Кангаласский район, ледовая переправа республиканского значения, «с. Хатассы – с. Павловск», река Лена – до 30 тонн.

Всего эксплуатируется 38 ледовых переправ.

Уважаемые жители и гости республики, помните: за пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, полыньи, трещин, наледей, припорошенных снегом.

Государственная инспекция по маломерным судам республики напоминает: необходимо пользоваться только оборудованными ледовыми переправами и выполнять требования информационных знаков, установленных перед выездом на переправу: скоростной режим, дистанцию и особенно - требование дорожного знака «Ограничение массы».

За несанкционированный выезд на лед предусмотрена административная ответственность по ст. 9.10 КоАП РС (Я) с наложением административного штрафа в размерах: для граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей; для должностных лиц - от двадцати до пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров