Республика 12:42 / 31.12.2015 3732

Айсен Николаев: желаю каждой семье, каждому жителю Якутска здоровья и успехов!

Айсен Николаев: желаю каждой семье, каждому жителю Якутска здоровья и успехов!
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Дорогие горожане и гости столицы! Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

2015-й год, прошедший в Якутске под эгидой Года народной солидарности, несмотря на непростые экономические условия, стал успешным и сплотил нас в решении общих задач. Он еще раз показал, что потенциал горожан безграничен, и вместе мы можем сделать неизмеримо много для нашей любимой столицы! Позвольте выразить искреннюю благодарность всем, кто своими делами, своим трудом, своим примером помог в этом году сделать наш с вами город лучше, добрее и краше.

Важнейшим событием 2015 года явилось празднование 70-летия Великой Победы. Кульминацией Года народной солидарности стал воплощенный с помощью добровольных пожертвований масштабный градостроительный проект «Солдат Туймаады». Мемориальный архитектурный комплекс, где золотыми буквами вписаны имена 20 тысяч 568 солдат, призванных на фронт из якутского военкомата - символ народной солидарности, народной памяти и благодарности воинам-победителям.

Уходящий год стал результативным в решении приоритетных задач развития Якутска. В сельхозоборот столицы возвращены бывшие земли совхоза «Маганский». За год введено рекордное количество соцобъектов, в том числе - пять новых детских сада, и впервые за многие годы – два объекта культуры. Благодаря работе строителей, продолжающих наращивать объемы ввода жилья, на плановые темпы вышло переселение граждан из аварийных домов. Статус ТОСЭР, а вместе с ним – федеральное софинансирование получил наш совместный с Технопарком «Якутия» проект Индустриального парка «Кангалассы».

Дорогие друзья! Наступающий год объявлен в Якутске Годом труда. Результативность работы городских властей напрямую связана с поддержкой и участием горожан во всех делах. И каким будет новый, 2016 год, что он принесет – во многом зависит от вас. Мы вместе создаем историю нашего города. Убежден, что умение работать, вера в свои силы, стойкость, терпение и любовь к родному краю помогут реализовать все самые смелые идеи и проекты.

В новом году желаю каждой семье, каждому жителю Якутска здоровья и успехов. Пусть наступающий 2016-й принесет счастье, удачу, подарит всем хорошее настроение, будет щедрым на яркие идеи и воплотит в жизнь заветные мечты! С наступающим Новым годом! Саҥа дьылынан! Саҥа дьолунан!

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров