Республика 15:30 / 31.12.2015 2256

Предновогодний объезд главы Якутска

Предновогодний объезд главы Якутска
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Глава города Якутска Айсен Николаев провел последний в этом году объезд, в рамках которого ознакомился с плановыми мероприятиями по сносу аварийного жилья, проверил санитарное состояние округов, а также посетил новостройку по Лермонтова, 26.

Объезд начался с Октябрьской, 29, где сносили аварийный дом. Далее глава побывал на ул. Клары Цеткин, 25 и 14/3. «Все жители трех аварийных домов расселены, документы согласованы», - сообщили ему начальники Октябрьского и Строительного округов, в чьем территориальном ведомстве находятся здания.

«Сегодня по городу идут большие работы по переселению жителей из аварийного жилья. Пустые дома подлежат немедленному сносу. На месте них в ближайшее время могут появиться скверы и многоуровневая парковка. Все это нужно горожанам», - говорит глава.

Далее Айсен Николаев проверил санитарное состояние и уборку мусора в Строительном и Промышленном округах. Были осмотрены территории по улицам Семена Данилова, Космонавтов и Пионерской. С такой же задачей он посетил 45 квартал Промышленного округа.

По словам Айсена Николаева, если лет пять назад к уборке мусора коммунальные службы приступали только после новогодних каникул, сегодня другая ситуация. «Несмотря на сильные морозы, коммунальщики исправно выполняют свои обязанности. Огрехи, конечно, есть, но все меры приняты, поручения даны, средства выделены. Мы уделяем большое внимание вопросам санитарной очистки города и в праздничные дни. Мои объезды по проверке санитарного состояния округов и контролю за работой коммунальных служб начнутся уже с первых дней нового года. Люди должны жить в чистом городе», - считает глава.

Последним пунктом объезда стала новостройка по Лермонтова, где завершаются работы по строительству и отделке многоквартирного дома. «Объект был в числе отстающих, но в начале года участники муниципальной программы по переселению из аварийного жилья должны получить квартиры», - сказал он. Айсен Сергеевич подчеркнул также, что строительство и ввод жилья для переселенцев находится под особым контролем руководства города.

Главу города сопровождали первые заместители Дмитрий Садовников и Сергей Игнатенко, руководители управлений Октябрьского, Строительного и Промышленного округов, а также представители коммунальных структур и городского хозяйства, сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров