Экономика 19:18 / 7.1.2016 2337

30% россиян теперь платят за воду в три раза дороже

30% россиян теперь платят за воду в три раза дороже
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Норматив, регулирующий оплату водоснабжения для тех, кто ещё не установил дома счётчики, вступил в силу 1 января. По сравнению с прошлым годом расчётный коэффициент вырос в три раза, а с 1 июля его увеличат до пяти. Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис.

«Коэффициенты не будут применяться в отношении тех пользователей, которые в силу технических особенностей не могут установить счётчики. Ещё раз подчеркиваю: в силу технических особенностей! Как мы с вами понимаем, к ним не относится нежелание собственника квартиры приобрести и монтировать прибор учета», — приводит слова Чибиса «Российская газета».

Повышение цены на воду затронет 30% россиян и продолжится до того момента, пока счётчики не появятся во всех квартирах РФ.

Напомним, что более жёстким стало наказание для тех, кто сбивает показания приборов: они заплатят за воду по десятикратному нормативу.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров