Жизнь 17:34 / 9.1.2016 2347

Инспекторы ГИМС предупредили рыбаков об опасностях на льду

Инспекторы ГИМС предупредили рыбаков об опасностях на льду
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Инспекторы Хангаласского отделения Центра ГИМС МЧС России по Якутии провели профилактический рейд в Хангаласском районе. Целью рейда является предупреждение происшествий на водных объектах зимой.

Рейд проводился в традиционном месте выхода людей на лед для зимней рыбалки на реке Лена «Курья Чайка». Инспекторы ГИМС предупредили рыбаков об опасностях, подстерегающих человека на льду. Любителям зимней рыбалки напомнили меры безопасности при нахождении на льду, правила оказания первой помощи, раздали памятки по безопасному поведению на водных объектах.

Специалисты Гос инспекции по маломерным судам отмечают, что, несмотря на снег и стужу, якутские рыбаки-любители с азартом выходят на ледяные просторы, часто забывая об опасности, которую таит в себе лёд. Именно поэтому подобные рейды с проведением профилактических мероприятий проводятся регулярно и будут продолжаться в течение всего зимнего периода.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров