Культура 13:19 / 14.1.2016 2162

Сайт Детской школы искусств Якутска – победитель народного голосования

Сайт Детской школы искусств Якутска – победитель народного голосования
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Одним из главных событий в общественной жизни Детской школы искусств № 1 города Якутска стала заслуженная победа во Всероссийском конкурсе «Лучший сайт в сфере культуры и искусства - 2015».

Сайт Детской школы искусств участвовал в народном голосовании в номинации «Лучший сайт школы» за «приз зрительских симпатий». Благодаря активной всенародной поддержке сайт в ходе голосования вырвался в тройку лидеров, а затем стал признанным победителем, набрав самое большое количество голосов. Напомним, что голосование проходило с 5 по 21 декабря 2015 года. В конкурсе участвовало более 200 сайтов учреждений дополнительного образования РФ. Итоги голосования были подведены под занавес уходящего Года народной солидарности.

Отметим, что Детская школа искусств № 1 города Якутска является одним из старейших учреждений дополнительного образования. История школы начинается с 1974 года. За годы своей плодотворной работы образовательное учреждение обрело статус одной из ведущих школ искусств республики.

С 2013 года в школе реализуются предпрофессиональные программы, согласно Федеральным государственным требованиям. Дети обучаются на отделениях: «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Духовые и ударные инструменты», «Народные инструменты», «Хоровое пение», «Хореографическое творчество», «Музыкальный фольклор», «Инструменты эстрадного оркестра», «Искусство театра».

Усилиями педагогического коллектива и учащихся регулярно проводятся многочисленные конкурсы и концерты, реализуются творческие проекты. Благодаря кропотливому труду и активной жизненной позиции учащиеся становятся победителями не только различных городских и республиканских, но и всероссийских и международных конкурсов.

Родительский комитет Хореографического отделения.


Ссылка на сайт ДШИ http://dshi1.saha.muzkult.ru/

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров