Жизнь 20:14 / 14.1.2016 2320

Глушко покинул пост главы Минпрофобразования

Глушко покинул пост главы Минпрофобразования
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Глава Минпрофобразования, подготовки и расстановки кадров Якутии Дмитрий Глушко приглашен на работу в Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке на должность заместителя генерального директора. Об этом сообщает Департамент кадровой политики, государственной и муниципальной службы Администрации Главы и правительства республики.

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке учреждено распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2015 года №1713-р с целью комплексного решения вопросов по обеспечению Дальневосточного федерального округа инвестиционными проектами и трудовыми ресурсами, достижения положительной миграционной динамики за счет дополнительного притока населения и его закрепления.

«К функциям Агентства отнесены информационное и организационно-методическое сопровождение мер по привлечению работников из других субъектов страны для реализации инвестиционных проектов в ДВФО; информационная и методологическая поддержка работодателей в вопросах обеспечения трудовыми ресурсами; внедрение передовых практик в систему дополнительного профессионального образования и профессионального обучения; разработка системных решений и механизмов по совершенствованию деятельности профессиональных образовательных организаций и образовательных учреждений высшего образования на Дальнем Востоке и другие», говорится в сообщении департамента.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров