Происшествия 15:32 / 15.1.2016 2226

В Якутии задержаны подозреваемые в серии краж с коммерческих предприятий

В Якутии задержаны подозреваемые в серии краж с коммерческих предприятий
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. На днях оперативники 3-го отдела МУ МВД РФ «Якутское» задержали двое мужчин, подозреваемых в серии краж с коммерческих предприятий Якутска.

На сегодня полицейские собрали доказательную базу по шести эпизодам краж. Злоумышленники «охотились» за котлами, генераторами, кондиционерами, тепловыми пушками и т.д. Последним преступлением подозреваемых стала кража семи кондиционеров со склада крупного коммерческого предприятия, которые они успели впоследствии сбыть.

Перед совершением преступления злоумышленники тщательно собирали информацию об объекте и прорабатывали план. Проникали только в те склады, где не было сигнализации и камер видеонаблюдения.

Несмотря на то, что подозреваемые старались не оставлять уличающих их следов, оперативники вышли на них и задержали. Выяснилось, что один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений и занимается сбытом похищенных вещей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров