Жизнь 15:42 / 15.1.2016 6090

Путин выступил за популяризацию национальных видов спорта

Путин выступил за популяризацию национальных видов спорта
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. На встрече с членами Совета по межнациональным отношениям президент России Владимир Путин выступил за популяризацию национальных видов спорта, сообщает Газета.ru.

«Нужно стремиться к тому, чтобы эти наши национальные виды спорта пробивались и в олимпийские дисциплины. И главное, чтобы о них знали в России, чтобы они развивались у нас именно как массовые общедоступные виды спорта», — передает слова Путина «РИА Новости».

По мнению президента России проведение Всемирной Универсиады в Казани в этом году, а также Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году, дают новый сильный импульс развитию спорта в России, причем не только спорта высших достижений, но и массового спорт.

«Крайне важно, чтобы все позитивные изменения затронули и сферу наших национальных видов спорта, отражающих культуру, сам дух народов России», — сказал президент.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно настранице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров