Республика 18:06 / 15.1.2016 3874

Воспитанники коррекционной школы №4 Якутска получили новогодние подарки

Воспитанники коррекционной школы №4 Якутска получили новогодние подарки
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 15 января добровольцы общественной организации «Город Добра» по итогам благотворительной акции «Елка Добра» в торжественной обстановке вручили воспитанникам коррекционной школы VIII вида №4 города Якутска новогодние подарки.

Напомним, что благотворительная акция «Елка Добра» была проведена при поддержке АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО и сети детских магазинов «Антошка» с 14 декабря 2015 года по 10 января 2016 года.

По итогам акции для воспитанников детского дома «Берегиня» и коррекционных школ города было приобретено 464 подарка: куклы, конструкторы «Лего», машинки, вертолеты, мягкие игрушки и многое другое.

249 воспитанников коррекционной школы №4 получили свои заветные подарки, о которых они давно мечтали.

Екатерина Жиркова, социальный педагог коррекционной школы VIII вида №4 города Якутска:

Сегодня для наших воспитанников очень радостное событие, им добровольцы вручили подарки, которые детишки с нетерпением ждали. Считаю, что акция очень нужная, особенно в такое тяжелое время, когда маленькие радости просто необходимы.

Настя Лахвич, ученица 6-го класса:

- Мне сегодня подарили куклу, я очень рада этому подарку и хочу передать большое спасибо тем, кто организовал и принимал участие в акции «Елка Добра».

Ариан Зырянов, ученик 5 класса:

- Я на открытке написал, что хочу получить в подарок вертолет и сегодня я его получил. Очень рад, спасибо всем большое!

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров