Жизнь 8:29 / 20.1.2016 2028

В Сунтарском районе повышена грузоподъемность трех переправ

В Сунтарском районе повышена грузоподъемность трех переправ
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 19 января 2016 года согласно актов комиссии по контролю проверки грузоподъемности и технического освидетельствования за сутки допущено увеличение грузоподъемности на трех ледовых муниципального значения переправах в Сунтарском районе по направлениям:

«Сунтар – Туойдах», р. Вилюй – до 20 тонн;

«Илимнир – Хадан», р. Вилюй – до 20 тонн;

«с. Тюбяй – с. Шея», р. Вилюй – до 15 тонн.

Всего на территории республики эксплуатируются 39 ледовых переправ. Открытие ледовых переправ республики осуществляется в соответствии с приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) согласно примерному графику открытия. Сроки открытия ледовых переправ могут быть скорректированы исходя из фактического состояния льда.

Государственная инспекция по маломерным судам республики напоминает жителям и гостям Якутии: за пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, полыньи, трещин, наледей, припорошенных снегом. Необходимо пользоваться только оборудованными ледовыми переправами и выполнять требования всех информационных знаков – это залог Вашей безопасности.

За несанкционированный выезд на лед предусмотрена административная ответственность по ст. 9.10 КоАП РС (Я) с наложением административного штрафа в размерах: для граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей; для должностных лиц - от двадцати до пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.

Отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РС (Я)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров