Культура 11:37 / 28.1.2016 2435

Айсен Николаев поздравил студентов с Татьяниным днем

Айсен Николаев поздравил студентов с Татьяниным днем
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 25 января в КЦ «Сергеляхские огни» прошел торжественный вечер, посвященный Всероссийскому празднику студенчества «Татьянин день».

Этот день установлен в память о мученице Татиане Римской. После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала, как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества».

Поздравить студентов с праздником пришел глава города Якутска Айсен Николаев. Глава города отметил, что Татьянин день является для него особенным праздником, так как он является выпускником Московского государственного университета.

«Дорогие друзья, я искренне поздравляю всех студентов нашего города с этим замечательным праздником. СВФУ им. М.К. Аммосова – это наше градообразующее предприятие. Я искренне благодарю университет за участие в мероприятиях города, за совместную работу, проведенную в рамках празднования 70-летия Великой Победы. Я уверен в том, что увижу многих из вас на мероприятиях Года труда, который в 2016 году объявлен в Якутске. И помните, что ваш самый главный труд – это хорошая учеба», - сказал Айсен Николаев и пожелал студентам успешной учебы.

Глава города также наградил нескольких студентов благодарственными письмами за активную общественную деятельность. Ими стали председатель комиссии по внешним связям Первичной профсоюзной организации СВФУ Артем Иванов, региональный руководитель федерального проекта «Молодой Гвардии Единая Россия» - «Зачет» Айталина Кононова и председатель профсоюзной организации студентов Финансово-экономического института, комиссар Студенческого отряда ППОС СВФУ «Эрэл» Петр Яковлев.

С приветственным словом также выступили ректор СВФУ Евгения Михайлова, епископ Якутский и Ленский Роман, председатель Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по инновационной политике и науке Юрий Шипицын, депутат Якутской городской Думы по Студенческому округу Руслан Михайлов, генеральный директор Акционерного общества «Республиканская инвестиционная компания» Петр Алексеев, директор Якутского регионального филиала Акционерного общества «Россельхозбанк» Николай Макаров, эксперт Управления по работе с персоналом Сбербанка России Анна Родионова, которые также наградили лучших студентов благодарственными письмами и памятными подарками.

Первый заместитель председателя Первичной профсоюзной организации студентов СВФУ Прасковья Ермолаева вручила активистам путевки на обучение и повышение квалификации в Зональном учебно-методическом Центре профсоюзов в г. Санкт-Петербурге. В программу обучения входят лекции, семинары, тренинги с лучшими преподавателями центра и насыщенная культурная программа по музеям северной столицы.

Весь вечер в культурном центре «Сергеляхские огни» царила праздничная атмосфера: звучал гимн студентов на латинском языке «Гаудеамус», были продемонстрированы театрализованные представления, а в конце всех позвали на праздничный сладкий стол.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров