Республика 14:36 / 2.2.2016 3762

Назначен гендиректор Якутской процессинговой компании «Платежи»

Назначен гендиректор Якутской процессинговой компании «Платежи»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. С 1 февраля 2016 года гендиректором АО «Якутская процессинговая компания «Платежи» назначена Елена Владимировна Любченко. Об этом сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Отметим, что в декабре прошлого года в целях укрепления платежной дисциплины населения, УК и ТСЖ в расчетах с поставщиками ресурсов и услуг было создано АО «Якутская процессинговая компания «Платежи». Основной целью деятельности организации является эффективное и прозрачное управление поступающими денежными средствами, посредством расщепления платежей за коммунальные услуги в момент оплаты.

Елена Любченко родилась и выросла в Якутске. В 2001 году окончила Новосибирский университет потребительской кооперации по специальности «Экономика и управление на предприятии». В настоящее время заканчивает обучение в Якутском экономико-правовом институте (филиале) образовательного учреждения профсоюзов высшего профессионального образования «Академия труда и социальных отношений» по специальности «Юриспруденция».

Ее 19-летний трудовой стаж связан со сферой жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Начинала свою трудовую деятельность в 1997 году ведущим специалистом отдела субсидий Окружной администрации города Якутска. С 2006 по 2011 годы работала в ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство РС (Я)» сначала в должности ведущего экономиста бюджетного отдела финансового управления, затем и.о. начальника бюджетного отдела финансового управления, заместитель начальника кредитно-казначейского отдела. Последние 2 года, работая в Дирекции по строительству энергообъектов на территории РС (Я) АО «ДВЭУК», участвовала в реализации крупнейшего за историю республики инвестиционного проекта «Строительство ВЛ 220 кВ «Чернышевский-Мирный-Ленск-Пеледуй» с отпайкой до НПС №14, РС (Я)».

«Свою работу в качестве генерального директора я планирую начать с набора сотрудников, подключения к единой интеграционной информационной аналитической системе ЕИИАС ЖКХ. Также на начальном этапе деятельности предстоит провести большую работу по заключению договоров с управляющими компаниями, товариществами собственников жилья, ресурсоснабжающими организациями, платежными агентами города, а также в части информирования населения о преимуществах расчетов в системе «Дом онлайн», в том числе через «Личный кабинет», - прокомментировала свое назначение Елена Любченко.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров