Республика 15:13 / 5.2.2016 2450

Карантин для школьников до 13 февраля

Карантин для школьников до 13 февраля
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Таким образом, из-за гриппа дети не будут учиться уже третью неделю подряд. Поначалу карантин был объявлен с 22 по 30 января, затем продлен до 6 февраля. Теперь у школьников появилась еще одна неделя незапланированных каникул, сообщает news.ykt.ru.

По данным республиканского управления Роспотребнадзора, интенсивность распространения эпидемии гриппа и ОРВИ среди школьников не изменилась, ситуация по-прежнему остается напряженной. А среди взрослых число заболевших за минувшую неделю и вовсе выросло более чем в два раза.

Тем временем учителя уже начинают паниковать: как догонять и без того очень плотную школьную программу после такого длительного перерыва. Возможно, из-за карантина будут сокращены сроки официальных каникул. Не исключено, что этот вопрос будет обсуждаться на совете директоров школ городского управления образования.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров