Экономика 18:27 / 8.2.2016 3401

Якутские общественники требуют аудиенции Трутнева по дальневосточному гектару

Якутские общественники требуют аудиенции Трутнева по дальневосточному гектару
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Общественность Якутии выступило с открытым обращением к зампреду правительства РФ, полпреду на Дальнем Востоке Юрию Трутневу. В нем общественники просят, чтобы Трутнев встретился с ними на тему реализации законопроекта «О дальневосточном гектаре.

«Мы обеспокоены возможными последствиями принятия и реализации данного законопроекта. Обсуждение законопроекта «о дальневосточном гектаре» вызвало большой резонанс в регионе и отклик жителей республики об их опасениях», - говорится в обращении.

Основным автором обращения выступило Республиканское общественное движение «СИР (ЗЕМЛЯ)». Организация объединяет представителей различных общественных организаций, жителей разных районов Якутии, обеспокоенных вопросами земли и переживающих за будущее региона и страны. Помимо представителей «СИР», открытое письмо к Трутневу поддержали представители члены Общероссийского народного фронта в Якутии, народные депутаты Ил Тумэн, а также некоторые другие представители общественности.

Визит Трутнева в Якутск намечен на 9-10 февраля. Как сообщили Якутия.Инфо в пресс-службе Администрации главы и правительства Якутии, он будет посвящен трем темам: реализация ТОР «Кангалассы», социально-экономическое развитие республики и проведение международных спортивных игр «Дети Азии». Встреч с общественностью на тему реализации законопроекта «О дальневосточном гектаре» не запланировано.

Между тем 9 февраля в Якутске состоится «морозный» пикет, цель которого – привлечь внимание общественности к раздаче земель в рамках реализации законопроекта «О дальневосточном гектаре». Мероприятие состоится перед памятником Ленина на главной площади республики с 13:00 до 14:00 во время обеденного перерыва.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров