Культура 14:56 / 9.2.2016 2086

Лауреат международных конкурсов сыграет для якутян в День влюбленных

Лауреат международных конкурсов сыграет для якутян в День влюбленных
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 14 февраля, в День всех влюбленных, Лауреат европейского и международного конкурсов Елена Цыбко в рамках цикла "Орган +" представит программу "У времени в плену...". Концерт состоится в 16.00 в Римско-Католической церкви.

Вместе с органисткой выступят солисты Филармонии Якутии: лауреат международного конкурса Лена Дедюкина (флейта) и Павел Ляхов (кларнет). В программе прозвучат произведения И. С. Баха, Ф. М. Верачини, С. Франка, Л. Басси и др.

Елена ЦЫБКО — органистка, педагог, музыковед. Кандидат искусствоведения. Лауреат Европейского конкурса им. Рокко Родио (Италия, 2004, I премия). Лауреат Международного конкурса органистов Валерия Кикты (Москва, 2005, II премия). Удостоена Специальной премии на XII международном конкурсе им. И.С.Баха в Лейпциге (2000). Обладатель диплома «За высокое исполнительское мастерство» на 1-м фестивале органной и камерной музыки «Северный Орфей» (Киров, 2001).

В 1994 окончила Высшее музыкальное училище им. Ипполитова-Иванова (теория музыки), в 1999 г. — Московскую консерваторию по специальности «музыковедение» (класс Т.С. Кюрегян), в 2001 г. — по специальности «орган» (класс А.А. Паршина).

С 2002 ассистент класса органа профессора А.А. Паршина. Концертирующая органистка. С 2000 выступает в России и за рубежом. В репертуаре Е. Цыбко музыка отечественных и европейских композиторов XVII–XX веков: И.С.Баха, Любека, Букстехуде, Брунса, Свелинка, Фрескобальди, Муффата, Циполи, Маршана, Клерамбо, Мендельсона, Шумана, Листа, Брамса, Уэсли, Вьерна, Дюпре, Лангле, Кикты…

Стоимость билетов 300 и 500 руб. Пенсионерам и студентам скидка 30 %. Также скидки действуют по клубным картам.

Билеты в кассах Филармонии Якутии: ул. Ярославского, 27, оф. 111; ТРК «Туймаада», 1 этаж. Справки по телефону: 47-63-35, Билеты можно забронировать на сайте: www.filarmony.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров