Республика 19:15 / 11.2.2016 3489

ДК Гагарина отмечает 55-лет

ДК Гагарина отмечает 55-лет
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 13 февраля в 16.00 состоится концерт, посвященный 55-летию со дня основания Городского дома культуры им. Ю.А.Гагарина, а также в 2015 году был утвержден план сноса старого легендарного здания Дома культуры, который был построен в 1961 году. В этом Доме культуры все поколения авиаторов прошли свое взросление, познание жизни, были созданы первые народные ансамбли.

Благодаря подписанному трехстороннему соглашению о государственно-частном партнерстве по строительству социальных объектов, наш дом культуры вошел в число новых объектов строительства. В марте месяце произойдет снос старого здания и на его месте будет построен новый многофункциональный центр Дом культуры им. Ю.А. Гагарина с кино-концертным залом на 500 мест.

В программе выступления творческих коллективов и людей, которые на протяжении многих лет радуют нас своим талантом и колоссальной отдачей своей работе. На сцене будут выступать те, для которых немыслима жизнь без сцены.

Приглашены гости:

- Корякина Антонида Николаевна- начальник Управления культуры и духовного развития РС(Я);

- Силкина Марина Сергеевна- первый заместитель председателя Якутской городской Думы, депутату по Гагаринскому округу;

- Васильев Михаил Егорович-журналист;

-Петров Владимир Петрович- председатель республиканского комитета профсоюзов авиаработников;

-Егоров Георгий Борисович - первый заместитель Министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров