Культура 17:07 / 12.2.2016 2609

Ребятишки из улусов смогут посмотреть выступления Государственного театра юного зрителя

Ребятишки из улусов смогут посмотреть выступления Государственного театра юного зрителя
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. С 11 февраля бригада под руководством молодого артиста Владислава Портнягина начала гастроли в Сунтарском улусе. В связи с карантином детские спектакли и подготовленные мероприятия отменены. Но, как только карантин закроется, детвору ждет замечательное представление «Орто Дойду олохтоо5о Ордьоот о5онньор» Р.Кулаковского в постановке В.Якимец. А также, молодые артисты порадуют сельчан юмористической программой «Наара Суохтар», подарят минуты хорошего настроения.

С 12 февраля турне по Чурапчинскому улусу начинает гастрольная бригада под руководством заслуженной артистки РС(Я) Валентины Якимец. Театр основательно подготовился к этим гастролям, потому что там запланирован традиционный фестиваль дошкольных и школьных театральных коллективов «Күн бытархайа” им. Айталины Ильиной, который театр проводит уже пятый год в улусах, где проходят гастроли. С каждым годом участников становится все больше. Победители получают грамоты, сертификаты и хорошие большие призы. Детвору порадует любимая сказка многих поколений “Старушка Бэйбэрикээн с пятью коровами” в постановке заслуженного деятеля искусств РС(Я) Александра Титигирова, а взрослых зрителей ждет юмористистическая программа группы “КИС-БИС”.

В каждом селе запланированы творческие встречи артистов со своими зрителями. В связи с объявленным Годом российского кино, актеры театра, которые очень активно снимаются не только в Якутии, но и России, расскажут о своих работах в кино, покажут кадры из фильмов. Интересных мероприятий будет достаточно.

Гастроли продолжатся до 28 февраля. Спешите получить массу положительных эмоций. Как известно, смех продлевает жизнь…

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров