Республика 13:17 / 16.2.2016 2752

Cмотр строя и песни пройдет во всех школах города Якутска и пригородных поселках до конца февраля

Cмотр строя и песни пройдет во всех школах города Якутска и пригородных поселках до конца февраля
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В рамках празднования Дня защитника Отечества и 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городском округе «город Якутск» с 1 по 29 февраля проходит традиционный месячник военно-патриотического воспитания учащихся.

В этом году, в связи с карантином, окружной и общегородской конкурс смотра строя и песни среди учащихся школ отменен, соответствующее решение было принято на совещании Совета директоров общеобразовательных учреждений города. В этом году смотры строя и песни пройдут только на уровне общеобразовательных учреждений.

По информации начальника отдела физической культуры и военно-патриотического воспитания Управления образования города Якутска Сергея Егорова, смотр строя и песни до конца февраля пройдет во всех школах города Якутска и пригородных поселках. По результатам школьного этапа конкурса все общеобразовательные учреждения должны будут предоставить отчет о проделанной работе.

«Из-за продолжительного карантина было принято решение отменить общегородской смотр-конкурс строя и песни, так как у учащихся не было времени для серьезной подготовки к общегородскому конкурсу, поэтому в этом году конкурс будет состоять только из школьного этапа.

Кроме того, в рамках военно-патриотического воспитания 20 февраля с 10.00 часов в СОШ №26 пройдет спортивная игра «Патриот-2016» среди воспитанников военно-патриотических клубов общеобразовательных учреждений, которые будут соревноваться между собой по военно-прикладным дисциплинам. Заявки на участие принимаются до 19 февраля. Победители военной игры будут представлять городской округ «город Якутск» на республиканских военно-спортивных играх «Снежный барс», проведение которого намечается в марте текущего года», - отмечает Сергей Данилович.

Месячник военно-патриотического воспитания также включает в себя проведение различных мероприятий, направленных на духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей, соревнований по военной подготовке, спортивных состязаний, классных часов и многое другое.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров