Происшествия 14:19 / 25.2.2016 2021

Телефонные мошенники атакуют коммерческие структуры

Телефонные мошенники атакуют коммерческие структуры
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В феврале текущего года на территории города Якутска участились случаи мошеннических действий в отношении сотрудников коммерческих структур.

Злоумышленники при помощи мобильных телефонов звонят на крупные предприятия и представляются руководителями данной компании, далее следуют требования в производственных целях перевести крупные суммы денег через электронные платежные системы либо на баланс мобильного телефона.

Также для завоевания доверия злоумышленники представляются клиентами из различных государственных структур, желающих оформить заказ. В ходе беседы также просят пополнить баланс телефона крупной суммой денег, но уже из личных средств пострадавших.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, ведутся оперативно-следственные мероприятия, направленные на раскрытие указанных преступлений.

Полиция рекомендует гражданам соблюдать дополнительные меры предосторожности и проявить бдительность! Не передавайте денежные средства и ценные вещи, будучи не уверенными в получателе, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров